20.04.2024 06:49
Навигация
О Георгии Румянцеве
Воспоминания о UA1DZ
Фотоальбом
Регламент 2024
Отправка отчета
Полученные отчеты
Предварительные результаты
Составление отчета
Результаты 2023
Результаты
Статистика
Программное обеспечение
FAQ
Контакты
Последние статьи
Регламент Кубка памя...
Результаты Кубка пам...
Регламент Кубка памя...
Rules 2024
Результаты Кубка пам...
Иерархия статей
Статьи » Положения и регламенты » Регламент Всероссийских соревнований 2012 г.
Регламент Всероссийских соревнований 2012 г.

РЕГЛАМЕНТ
Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ телефоном и
Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом,
посвященных памяти Георгия Алексеевича Румянцева (UA1DZ)

1.    Классификация спортивных соревнований

1.1.    Спортивные соревнования проводятся на основании “Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Минспорттуризма” (ЕКП-2012) в соответствии с “Правилами вида спорта «Радиоспорт»”, “Единой Всероссийской спортивной клиссификацией” (ЕВСК), “Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций” и настоящим Регламентом.
1.2.    Коды спортивных дисциплин по ВРВС – 1450061811Я и 1450061812Я. Спортивные соревнования – личные с командным зачетом среди субъектов Российской Федерации.

2.    Организатор спортивных соревнований

2.1.    Спортивные соревнования проводятся Санкт-Петербургским и Ленинградским областным отделениями Союза Радиолюбителей России.

3.    Цели и задачи спортивных соревнований

3.1.    Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта, повышение операторского мастерства и технической грамотности радиолюбителей-коротковолновиков, а также дань памяти замечательному радиоспортсмену-ленинградцу Георгию Алексеевичу Румянцеву (UA1DZ).
3.2.    Задачами спортивных соревнований являются определение сильнейших радиоспортсменов и выполнение участниками норм ЕВСК.

4.    Требования к участникам спортивных  соревнований и условия их допуска

4.1.    Участники – радиолюбители-коротковолновики – граждане Российской федерации, находящиеся во время проведения спортивных соревнований на территории Российской Федерации кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Радиолюбители-коротковолновики, находящиеся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принимают участие в проводимых параллельно Чемпионате Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телефоном и Чемпионате Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телеграфом.
4.2.    Группы соревнующихся во Всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ телефоном:
4.2.1.    Один оператор, телефон (SINGLE-OP SSB HIGH).
4.2.2.    Командный зачет среди субъектов РФ:
4.2.2.1.    В спортивной команде субъекта РФ участвуют радиостанции, работающие с территории этого субъекта РФ. Результат спортивной команды субъекта РФ – сумма трех наибольших результатов радиостанций.
4.3.    Группы соревнующихся во Всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ телеграфом:
4.3.1.    Один оператор, телеграф (SINGLE-OP CW HIGH).
4.3.2.    Командный зачет среди субъектов РФ:
4.3.2.1.    В спортивной команде субъекта РФ участвуют радиостанции, работающие с территории этого субъекта РФ. Результат спортивной команды субъекта РФ – сумма трех наибольших результатов радиостанций.

5.    Место и сроки проведения спортивных соревнований

5.1.    Спортивные соревнования проводятся по месту нахождения участников 29 апреля 2012 г. с 14:00 до 19:59 UTC включительно.
5.2.    Зачетное время для всех групп – 6 часов.

6.    Программа спортивных соревнований

6.1.    Спортивные соревнования проводятся на радиолюбительских диапазонах 80, 40, 20, 15 и 10 м. Виды работы – телеграф CW и  телефон SSB. Участникам следует воздерживаться от проведения радиосвязей в международных DX-участках диапазонов.
6.2.    Число переходов между диапазонами не ограничено.
6.3.    С одной и той же радиостанцией можно провести по одной радиосвязи на каждом диапазоне каждым видом работы.
6.4.    Контрольный номер состоит из обозначения большого квадрата QTH-локатора, в котором находится участник, например, KO86. Определить свой QTH-локатор можно на сайте http://no.nonsense.ee/qthmap.
6.5.    Для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области контрольный номер состоит из обозначения административного района по списку диплома RDA (см. http://rdaward.org/rda_rus.txt).
6.6.    Рекомендуемый вызов в спортивных соревнованиях – "Всем UA1DZ".
6.7.    Для всех групп в зачетное время в любой момент разрешается предавать в эфир единственный сигнал. Необходимо наличие блокировки в соответствии с “Правилами вида спорта «Радиоспорт»”.

7.    Порядок начисления очков

7.1.    За каждую радиосвязь (далее связь) участнику начисляется число очков, равное десятичному логарифму расстояния между корреспондентами в километрах, увеличенному в 10 раз и округленному до целого числа по стандартному математическому правилу.
7.2.    За каждую связь внутри большого квадрата начисляется 5 очков.
7.3.    Для расчета расстояния между корреспондентами, если один из них находится в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, используется его местоположение, соответствующее QTH-локатору KO59.
7.4.    За каждый новый район Санкт-Петербурга и Ленинградской области независимо от диапазона и вида модуляции начисляется дополнительно 300 очков.
7.5.    За каждую связь с мемориальной радиостанцией, работающей в честь Георгия Алексеевича Румянцева (UA1DZ), дополнительно начисляется 100 очков. О позывном мемориальной радиостанции будет сообщено дополнительно непосредственно перед соревнованиями.
7.6.    За каждую радиосвязь со станцией из Санкт-Петербурга или Ленинградской области дополнительно начисляется 50 очков.
7.7.    Итоговый результат определяется суммой всех набранных очков.

8.    Требования к отчетам участников

8.1.    Отчеты принимаются только в электронной форме, в виде вложения в электронное сообщение, оформленные в соответствии со стандартом ЕРМАК. Прием отчетов автоматизирован, о результате приема отчета в зачет участник будет оповещен автоматическим сообщением  по электронной почте.
8.2.    Следует обратить особое внимание на правильность заполнения полей "OPERATORS:" и “ADDRESS:”. Личные данные каждого оператора заполняются в следующем порядке: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория личной радиостанции. Пример: "OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, КМС, UA8AAA, 2".
8.3.    В теме электронного сообщения рекомендуется указать позывной участника.
8.4.    Высылая отчет, участник соглашается с опубликованием своего UBN-файла на веб-сайте соревнований.
8.5.    Крайний срок приема отчетов в зачет - 24:00 UTC 9 мая 2012 г.
8.6.    Адрес для отправки отчетов: logs@ua1dz.ru.

9.    Подведение итогов и награждение победителей

9.1.    Победители и призеры в каждой группе награждаются дипломами.
9.2.    Протокол заседания ГССК, а также таблицы технических результатов на бумажном носителе и в электронной форме представляются ГССК в спортивный отдел СРР.

10.    Контактные данные

10.1.    Адрес для вопросов и предложений: mail@ua1dz.ru.
10.2.    Вся информация о соревнованиях расположена на специально созданном сайте в сети интернет: http://www.ua1dz.ru. Предварительные результаты будут располагаться на этом сайте и обновляться автоматически по мере поступления отчетов участников.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Google Translate
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 157
Новый пользователь: UA4Q
Статистика сайта

NewFusioN by HaYaLeT 9,763,934 уникальных посетителей