04.05.2024 23:18
Навигация
О Георгии Румянцеве
Воспоминания о UA1DZ
Фотоальбом
Регламент 2024
Отправка отчета
Полученные отчеты
Предварительные результаты
Составление отчета
Результаты 2023
Результаты
Статистика
Программное обеспечение
FAQ
Контакты
Последние статьи
Rules 2024
Регламент Кубка памя...
Результаты Кубка пам...
Регламент Кубка памя...
Rules 2023
Просмотр темы
 Распечатать тему
Множитель
RD1A
Предлагаю с 2010 года для участников не из СПб и ЛО сделать сквозной множитель. В этом случае уравниваются шансы станций ближних областей, для которых мульты на 20 находятся в мёртвой зоне и их никогда не сработать.
73! Олег RD1A
 
UA2FZ
Согласен. Буду работать тогда. А сейчас - просто без шансов.
 
RZ3EM
Уместное дополнение!
Думаю, прибавит участников, которые сейчас отчаиваются отработать мульты на ВЧ!

73, de Andy RZ3EM
 
RK1AA
Да, наверное логично. Какие будут предложения, чем заинтересовать нулевой район?
73! Евгений RK1AA.
 
RW4AA
Сквозной мульт правильнее для всех:
...нулевики имеют его на 20(и мала-мала 40);
...европа и около на 80(и почти все на 40).
Тут будет мень-более паритет. Smile
Артур
RW4AA/9
 
RU4SS
RA1AR написал:
Предлагаю с 2010 года для участников не из СПб и ЛО сделать сквозной множитель.

Поддерживаю на все 100%!
Взгляните на промежуточные результаты - все решает мульт!
Многие на 20-ке просто не слышат Питер.
Природу не обманешь Smile
В результате в лидерах те, у кого больше мульт и связей с RM1DZ (опять же из-за двух лишних связей с ними на 20-ке).

73, Константин
RU4SS
 
UA9CIR
RU4SS написал:
Природу не обманешь Smile

Это точно.
Если отрегулировать, чтобы UA2FZ начал участвовать - завопят азиаты.
Если сделать, чтобы и азиаты участвовали, и UA2FZ, на другой год прохождение изменится - завопят и те и эти.
Причем нестабильность положения вряд ли поможет росту популярности.
А при стабильном положении легче и спонсоров попробовать привлечь, на любую категорию, отсутствующую в положении.

73 Mike UA9CIR
 
RK1AA
Причем нестабильность положения вряд ли поможет росту популярности.
Аргумент часто встречается, но, как мне кажется, не имеет основанийWink

Все-таки тест новый, "малообкатанный". Подстраивать положение (тем более те пункты, которые не касаются непосредственно проведения QSO), уверен, вполне можно.

Выхода из ситуации всего два: либо делить подгруппы территориально, либо менять начисление очков.

Первый вариант неприемлем в виду ограниченности ежегодных взносов членов АЛРС и пока еще малой активности (к примеру, коллективок всего 5, а SSB HIGH - 6 участников).
Изменил(а) RK1AA, 15.05.2009 15:58
73! Евгений RK1AA.
 
RK3QS
RA1AR написал:
Предлагаю с 2010 года для участников не из СПб и ЛО сделать сквозной множитель. В этом случае уравниваются шансы станций ближних областей, для которых мульты на 20 находятся в мёртвой зоне и их никогда не сработать.


Это очень правильно! Вот что получилось в результате расчетов по такому варианту в подгруппе SOAB MIX HP:

RZ9OO-9912--21
RK9CWW-9706--23
UA9CDC-9471--21
RK3QS-8715--21
UN9LW-8322--19
UA6CC-8001--21
UW1M-7880--20


а вот что было:

1 RZ9OO -- 43 20296
2 UA9CDC -- 44 19844
3 RK9CWW -- 47 19834
4 UN9LW -- 42 18396
5 UA6CC -- 44 16764
6 UW1M -- 41 16154
7 RK3QS -- 35 14525

Mike RK3QS
 
RK1AA
А что получилось? Азиаты как были сверху, так и осталисьSmile
Что-то мне начинает казаться, что сквозной множитель лишь уплотнит результаты и влиять на занятое место будет больше случай. Как, например, сейчас ситуация с RK9CWW и UA9CDC - разница всего в ДЕСЯТЬ очков. Если я дождусь отчета U1AU, то на 2-ом месте должен оказаться UA9CIR (проверил "по модели"Wink).
Изменил(а) RK1AA, 15.05.2009 17:35
73! Евгений RK1AA.
 
RK3QS
RK1AA написал:
А что получилось? Азиаты как были сверху, так и осталисьSmile
Что-то мне начинает казаться, что сквозной множитель лишь уплотнит результаты и влиять на занятое место будет больше случай. Как, например, сейчас ситуация с RK9CWW и UA9CDC - разница всего в ДЕСЯТЬ очков. Если я дождусь отчета U1AU, то на 2-ом месте должен оказаться UA9CIR (проверил "по модели"Wink).
Разница в том, что тогда существенно увеличиваются шансы европейских участников. Я бы например может вообще тогда не терял времени на эти 25 связей проведенных на 20-ке в надежде набрать хоть 3-ку мультов, а сразу с неплохим темпом начал бы с 40-ки. Неизвестно кто тогда был бы на коне! Такое положение существенно меняет тактику.
 
RK1AA
Я бы например может вообще тогда не терял времени на эти 25 связей проведенных на 20-ке в надежде набрать хоть 3-ку мультов

Вот-вот.
ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ я категорически против 160-и. Вся европейская часть будет тусить на НЧ, там же, естественно, будут питерцы и азиаты вообще останутся "в пролете". Спасет только кардинальное изменение системы начисления очков.

Хочется помолотить соседей на НЧ - есть десятки соревнований, зачем же все под одну гребенку?

Пожалуй, с таким подходом логичнее действительно оставить диапазонный мульт, но добавить 160.
73! Евгений RK1AA.
 
RK3QS
RK1AA написал:
Я бы например может вообще тогда не терял времени на эти 25 связей проведенных на 20-ке в надежде набрать хоть 3-ку мультов

Вот-вот.
ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ я категорически против 160-и. Вся европейская часть будет тусить на НЧ, там же, естественно, будут питерцы и азиаты вообще останутся "в пролете".
Понятно Евгений, ну на счет 160 у меня пока нет конкретного мнения, но могу Вас уверить что в последнее время некоторые азиаты, даже из очень дальнего 9-го района валят тут у нас в 3-м что аш СТРАШНО становится!SmileЯ имею ввиду именно 80, 160!!!
 
RK1AA
Вообще, в этом плане состав участников показателен. 3 москвича и 4 представителя московской областиSmile
У меня такое подозрение, что чуть "перегнуть палку" и будет наоборот - нуль без палочки азиатов и третий район.
А хочется, чтоб и тех, и других было в достаткеWink
73! Евгений RK1AA.
 
Перейти на форум:
Google Translate
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 157
Новый пользователь: UA4Q
Статистика сайта

NewFusioN by HaYaLeT 9,800,474 уникальных посетителей