05.05.2024 06:37
Навигация
О Георгии Румянцеве
Воспоминания о UA1DZ
Фотоальбом
Регламент 2024
Отправка отчета
Полученные отчеты
Предварительные результаты
Составление отчета
Результаты 2023
Результаты
Статистика
Программное обеспечение
FAQ
Контакты
Последние статьи
Rules 2024
Регламент Кубка памя...
Результаты Кубка пам...
Регламент Кубка памя...
Rules 2023
Просмотр темы
 Распечатать тему
Жесткие требования к формату отчета
RK1AA
Жесткие требования к формату отчета - плохо или хорошо?

Внимание! Почтовый робот-приемщик отчетов работает в тестовом режиме по адресу .
Изменил(а) RK1AA, 28.03.2009 13:48
73! Евгений RK1AA.
 
RW4AA
Пробовал тестировать робота.

Отлично, хорошая работа, Евгений!

Провоцировал насколько воображения пока набралось - реагирует адекватно, мне нравиться.

Что, по-моему, желательно подкорректировать:
1. Легко проглатывает в шапке E-mail неверного формата типа
rw4aa.aaa.ru
2. При заявленной категории CATEGORY-MODE: SSB в логе лишь CW связи. Робот не возмутился.
3. При введении LOCATION: YN9 жалуется на неправильный формат района RDA.
Либо разрешить не вводить незначащий ноль в этом месте, либо прописать в положении, что rda должен быть четырехзначным.
4. Сдвинул строку на символ вправо, начиная с принятого RST. В ответ:
Ошибка: Неверный формат строки. Нет пробела между принятыми RST и номером.
Несколько неверно, но, в принципе, понятно, где искать.

Вообще-то не столь это важно, главное, чтобы этот принцип
"пошел в жизнь"

Будут мысли, еще потестим.
Артур
RW4AA/9
 
RK1AA
1. Странно. Баг.
2. Если честно, слишком сложно и громоздко получится. В тесте 14 категорий, для каждой свои проверки... Пожалуй, оставлю это на контроль самому участнику. По крайней мере, пока.
3. Не понял про незначащий ноль - а кто запрещает его указывать? Вообще, даже в мыслях не было, что кто-то может указать номер без незначащего нуля... Вы где отчет для робота делали первоначально?
4. Предложите адекватную замену фразыSmile У меня мыслей нет.

73! Евгений RK1AA.
 
RW4AA
RK1AA написал:
3. Не понял про незначащий ноль - а кто запрещает его указывать? Вообще, даже в мыслях не было, что кто-то может указать номер без незначащего нуля... Вы где отчет для робота делали первоначально?
4. Предложите адекватную замену фразыSmile У меня мыслей нет.


3. Я, вообще, попробовал вводить вручную некорректные данные где-либо, а теперь докладываю результаты. Собственно, жестких требований в плане RDA нет и в Ермаке. Несущественно это.
4. "Неправильный формат строки" - вполне достаточно для сдвига
любого из полей. Имеющееся уточнение не облегчает правку, ИМХО.
Артур
RW4AA/9
 
RK1AA
3. Поправим положение, хотя считаю очевидным стандарт номера РДА "две буквы - две цифры".
4. А другим тестерам было недостаточно, пришлось уточнятьSmile Понимаю, что весьма странный ответ робота, но...

73! Евгений RK1AA.
 
UA1ATA
Прочитал положение, нигде не указаны категории радиостанций.
Как я понимаю, принять участие в тесте могут только станции 1 и 2 категорий, ведь работа в диапазонах 20 и 40м разрешена только им.

Если так, то очень жаль - множеству станций с категориями ниже это будет не интересно и получится действительно "междусобойчик" "крутых" радиолюбителей.Sad
 
RK1AA
Тарас, у нас в соревнованиях 14 подгрупп. Разделить их еще и на категории невозможно по двум причинам:
1. недостаточно денег и нет спонсоров, которые будут оплачивать призы для новых категорий.
2. соревнования пока не настолько популярны, 200 участников делить на 20-30 подгрупп - это как-то неспортивно уже.
Будет возможность - ввести новые подгруппы проблем особых не будет.

Ну и, я Вам настоятельно рекомендую получить 2-ую категорию, это совсем не сложно. Подобные ограничения для 3-ей категории как раз и служат стимулом в повышении своей квалификации.
73! Евгений RK1AA.
 
UA1ATA
RK1AA написал:
Тарас, у нас в соревнованиях 14 подгрупп. Разделить их еще и на категории невозможно по двум причинам:
1. недостаточно денег и нет спонсоров, которые будут оплачивать призы для новых категорий.
2. соревнования пока не настолько популярны, 200 участников делить на 20-30 подгрупп - это как-то неспортивно уже.
Будет возможность - ввести новые подгруппы проблем особых не будет.

Ну и, я Вам настоятельно рекомендую получить 2-ую категорию, это совсем не сложно. Подобные ограничения для 3-ей категории как раз и служат стимулом в повышении своей квалификации.


Спасибо, Евгений, за объяснения.
Вторую, конечно, надо бы получить, но время выкроить сложно.
Уточнил сейчас, что для третьей моей разрешена сороковка с недавних пор - попробую поработать в кубке.
 
RX1CQ
Очень жаль, что в AATest районы области заканчиваются на LO-36, а между тем есть еще и LO-37. Прошу учесть.Smile
 
RD1A
Надо всего лишь поправить файл rda.domSmile
73! Олег RD1A
 
RN6HCA
Было бы не плохо сделать мини туры по 30 мин. А то без них соревнования вялые и пришлись на праздничный день! Angry
Лишь цель моя - синхронизация с Всевышним
Даёт мне стимул продолжать свой путь,
Даёт надежду не остаться лишним
И не сорваться - за оффлайн шагнуть Angry
 
RW1CW
RN6HCA написал:
Было бы не плохо сделать мини туры по 30 мин.

А вот этого не надо!!!
По возможности сместить еще на час ранее и включить все диапазоны.
Отсутствие антенн у кого либо не повод исключения диапазонов из соревнований! Результат определяется не только количеством QSO, но и мультом. А включение всех диапазонов и дает возможность повысить результат за счет этих мультов!
 
RK1AA
Не волнуйтесь, минитуров не будет точноSmile
Насчет того, что соревнования - вялые, не согласен в корнеSmile, у призеров в CW - low power по 250 связей. 60 связей в час весь тест - весьма неплохо.
73! Евгений RK1AA.
 
Перейти на форум:
Google Translate
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 157
Новый пользователь: UA4Q
Статистика сайта

NewFusioN by HaYaLeT 9,800,877 уникальных посетителей