05.05.2024 06:44
Навигация
О Георгии Румянцеве
Воспоминания о UA1DZ
Фотоальбом
Регламент 2024
Отправка отчета
Полученные отчеты
Предварительные результаты
Составление отчета
Результаты 2023
Результаты
Статистика
Программное обеспечение
FAQ
Контакты
Последние статьи
Rules 2024
Регламент Кубка памя...
Результаты Кубка пам...
Регламент Кубка памя...
Rules 2023
Просмотр темы
 Распечатать тему
Кубок памяти UA1DZ - 160м
RW4AA
Непонятно, почему исключен из теста диапазон 160м.
Планируется ли изменение в этом плане?
Тем более, UA1DZ активно и успешно на нем работал.
У меня даже QSL есть.
Артур
RW4AA/9
 
RK1AA
Не исключен, а не добавлен.
Добавление диапазона 160 метров приведет к междусобойчику, коих уже и так хватает...
Позже, при увеличении активности, об этом задумаемся.
73! Евгений RK1AA.
 
RK1AA
Тут другие проблемы - неудачное время (не то вечер пятницы, как рекомендовано СРР, не то 1 мая). Оказалось, мы пересекаемся с AGCW QRP Party (80 и 40 метров). Там, конечно, от силы 20 немцев работают, но все же...
73! Евгений RK1AA.
 
RW4AA
RK1AA написал:
Не исключен, а не добавлен.
Добавление диапазона 160 метров приведет к междусобойчику, коих уже и так хватает...
Позже, при увеличении активности, об этом задумаемся.


Не понял междусобойчик для кого? Всех RU, EuRU?
AsRU было немало в 2008г.
Связей под 300 уже сделали некоторые. 20ка связей мне не дала, семерка потухла быстро, осталась лишь 80-ка, во всяком случае здесь, на Ямале. Было бы 160, повеселее бы было.
Сейчас, конечно, на 20/40 получше будет.
Ну, посмотрим..
Артур
RW4AA/9
 
RD1A
RW4AA написал:
Не понял междусобойчик для кого? Всех RU, EuRU?
AsRU было немало в 2008г.
Связей под 300 уже сделали некоторые. 20ка связей мне не дала, семерка потухла быстро, осталась лишь 80-ка, во всяком случае здесь, на Ямале. Было бы 160, повеселее бы было.
Сейчас, конечно, на 20/40 получше будет.
Ну, посмотрим..


В этом году естественно уже менять ничего не будем, а вот на следующий год будет видно после внимательного анализа отчетов.
73! Олег RD1A
 
RK1AA
Артур, именно поэтому сдвинули тест на час раньше.
Обсуждали 3 варианта: добавить 160 и/или сдвинуть начало на час раньше.
Пока решили остановиться на малом... Конечно, вопрос не закрыт, после соревнований этого года будем думать дальше.

73! Евгений RK1AA.
 
R1CN
Для такого мегаполиса,как Питер,введение 160м. ничего положительного не даст. Антенн ни у кого нет за редким исключением. .Пока страна будет "рубиться" на 160м. в ожидании нужного темпа в работе Питерцы вынуждены будут простаивать из за недостатка новых позывных на ВЧ диапазонах.
 
RD1A
RX1CN написал:
Для такого мегаполиса,как Питер,введение 160м. ничего положительного не даст. Антенн ни у кого нет за редким исключением. .Пока страна будет "рубиться" на 160м. в ожидании нужного темпа в работе Питерцы вынуждены будут простаивать из за недостатка новых позывных на ВЧ диапазонах.


Золтые слова Юрий Венедиктович :-)
(с) Наша Russia
73! Олег RD1A
 
R1CN
Олег,не понял Вас,а можно проще?
 
RK1AA
RX1CN написал:
Олег,не понял Вас,а можно проще?

Александр, это такой сленг.
Означает "все правильно сказали"Smile
Изменил(а) RK1AA, 19.04.2009 23:57
73! Евгений RK1AA.
 
RA1AL
Для такого мегаполиса,как Питер,введение 160м. ничего положительного не даст. Антенн ни у кого нет за редким исключением. .Пока страна будет "рубиться" на 160м. в ожидании нужного темпа в работе Питерцы вынуждены будут простаивать из за недостатка новых позывных на ВЧ диапазонах.
--------------------------------------------------------------------------------
г.Тихвин.

Не согласен с такими доводами,160 метров в Питере прекрасно отрабатывается в вечернее время,тем более ,что Питерские станции дают множитель и соответственно будут востребованы впервую очередь.
А антенное хозяйство и аппаратура-дело наживное.
Нельзя забывать-что это не только мемориал-но и спортивное соревнование.Для Питера это чемпионат города между прочим-кто хочет быть в призах-совершенствуем аппаратуру и антенны!
Вывод однозначный-160 метров просто необходим!
73! RA1AL-MAX!
 
RK1AA
Лично я буду всегда против 160-и. Соревнования, где можно рубиться с ближними на 160 - каждую неделю. Всевозможные региональные чемпионаты, первенства, мемориалы - посмотрите, у них стандарт: два диапазона 80 и 160, да еще и иногда туры по полчаса.
Соревнований на более ВЧ диапазонах практически нет, не считая ЧР, КР и т. п. КРУПНЫХ соревнований.
160 возможно введем только тогда, когда разработаем систему начисления очков такую, что работать на 160 в "куче-мале" соседей будет невыгодно.

Но меня можно попробовать убедить, что я не правWink
Изменил(а) RK1AA, 11.05.2009 14:19
73! Евгений RK1AA.
 
RA1AL
Вы хотите сказать-что в период с 19до 23 msk интересно рубиться с 3-4 десятками станций-проходящих на 20 метров.Может ещё вместо 80 метров добавим 15 и 10 метров?При добавлении 160 метров мы получим не просто заранее проработанную схему работы 20-40-80,а более разнообразную тактическую схему работы и переходов- 20метров и далее (40-80-160 в разной последовательности ).Не понимаю Вашего тезиса про кучу-малу,40 кгц в телеграфе вполне достаточно для работы 100 станций-впрочем одновременно столько и не будет на 160 метров.
Изменил(а) RK1AA, 12.05.2009 17:01
 
RK1AA
Но эти 3-4 десятка станций - дальние!
В общем, будем думать...
73! Евгений RK1AA.
 
Перейти на форум:
Google Translate
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 157
Новый пользователь: UA4Q
Статистика сайта

NewFusioN by HaYaLeT 9,800,879 уникальных посетителей